Rio Grande - Quarta-feira, 26/11/2014
:: 90 anos do Porto de Rio Grande
:: Artigo
:: Cartas
:: Colunas
:: Comunidade
:: Curtas
:: Economia
:: Editorial
:: Empreendedor
:: Especial
:: Esportes
:: Foto da Semana
:: Geral
:: Pier News
:: Rio Grande - 270 anos
:: Variedades

:: Min. 20º
:: Max. 24º
Câmbio Compra Venda
U$ com.
U$ par.
Indicador Valor
Poup. Dia



Geral 03/01/2006
LISTÃO DOS APROVADOS FURG 2006

Administração – Hab. Empresas
Alexandre Souza Silveira
Ana Borralho Sá
Ana Claudia Borges Saraiva
Ana Paula Silveira Teixeira
Andrew Soares Goulart
Armando Sloczinski Júnior
Bruno Serra Acosta
Cinara Martim De Moura
Daniel Coelho Da Silva
Daniel Peraza Machado
Daniela Ruiz Trevisol
Darci Antonio Tartari
Deise Duarte Mirco
Diego Rocha Torma
Douglas Schuster
Eduardo Ledesma Al-Alam
Emanuela Perdoni Muniz
Everton Soares Mirapalheta
Felipe De Souza Soares
Gabriel Moraes Ferreira
Gabriela Drevnovicz Silveira
Gabriela Rohenkohl Do Canto
Gabrielle Del Campo Mendonça
Gabrielle Vargas De Avila
Geraldo Peraçoni Junior
Giovani Cacciamani Teixeira
Giovani Prates Dorini
Guilherme Brandelli Bucco
Guilherme Vaz Pereira
João Caetano Do Amaral Neto
José Felipe Duarte Da Silva
Juliana Fausto Flores
Juliana Kabke Hasse
Julio Cesar Silveira Tellechea Filho
Leandro Kerr Gimenez
Leticia Da Rosa Soares
Luana Liz Knapp
Marcela Gonçalves Meirelles
Mateus Borges Bravo
Mateus Francisco Medeiros Petry
Mateus Tavares Bodaneze
Matheus Da Costa Ores
Oswaldo Martinez De Andrade
Pablo Novo Pineiro
Rafael Palermo De Figueiredo Freitas
Ricardo Saraiva Frio
Roberto Bauer Silva
Roberto Dellinghausen Silveira
Sandro Rocha De Oliveira
Sibele Costa Zabolotny
Thiago De Marco Padula
Thiago Pinto Damas
Ulysses Bier
Vinicius Honscha Botelho
Vitor Ricardo Tomé

Artes Visuais– Licenciatura
Adriana Carvalho Troca Gulart
Adriane Schrage Wächter
Aline Pereira Ribeiro
Amanda Morialdo Funari
Antonio Carlos Da Rocha Rosa
Carmen Estela Schumann
Denise Martins Pires
Eduardo Lima Ruas
Fabrício Mendes Da Silva Brandão
Flávia Pereira Menestrino
Francisco Delmar Gautério Amorim
Jarbas Gama Macedo
Leonardo Fonseca Soares
Ligia Cuculo Badiale
Liliane Neitzel Ayres
Lydia Goes Telles
Marcelo Pinto Ferreira
Mariana Almeida Lucas
Marilucia Dutra Da Silva
Marilza Ferreira Da Silva
Monica Suzana Souza Santos
Patrick Amaral Rodrigues
Priscila Alfonso Souza
Rafaela Lopes Marques
Roberta De Souza Cadaval
Rodnei Gallo Flores
Sara Pinkoski Luzzardi
Thiago Theobald
Vanessa Dos Santos
Wagner Conti Gomes

Biblioteconomia
Anderson Simões Uria
Andrea Da Silva Barboza
Bruna De Sá Tarouco
Camila Cornetet Pereira
Camila Oliveira Corrêa
Carina Pires Da Silva
Caroline Ferreira Barroso
Cassandra Paz Azevedo
Dafne Silva De Freitas
Dionara Raquel Bergmann
Fernanda Motta Ferreira
Fernanda Rocha Da Silva
Helena Maria Da Silva Piñeiro
Jeyza Oliveira Correa
Kelly Goulart Carvalho
Lais Braga Costa
Larissa Weber Umpierre
Lucas Lerm Dutra
Marcelo Hamada Chaves
Márcia Petinga Irala
Maria Fermina Santana Fortes
Marlucy Veleda Farias
Matheus Juliano Franz
Michele Daiani De Carvalho
Michely Pinheiro Jacques
Paula Eduarda Caetano Simões
Paula Maglione Martines
Paulo Cesar De Lima Gonçalves Junior
Rafaela Mortágua Guerra
Reuben Amaral Marzocchella
Rosi Mara Gonçalves Rodrigues
Sabrina Vaz Da Silva
Silvana Gomes Cure
Thiago Lopes Da Silva Wyse
Vanessa Peres Domingues

Ciências Biológicas–Bacharelado
Alice Simoes Lins
Amanda Maino Fiorenza
André Peres Koth
Bruna Barros Lima
Bruna Bertagnolli
Bruna Silveira Maciel
Caroline De Medeiros Menezes
Fabiane Fuhr
Fernanda Silveira Rosa
Francine Cenzi De Re
Gabriel Filipe Andrade
Gabriele Rodrigues De Lara
Janaísa Port
Juliana Alcoforado Diniz
Natalia Bender Pereira
Paulo Roberto Ferreira Fagundes Junior
Renan Costa Campos
Rodrigo Ferreira Bastos
Simone Da Silva Ximenez
Yuri Roberto Roxo De Camargo

Ciências Biológicas–Licenciatura
Arthur Prellvitz Neto
Bianca De Borba Barreto
Carla Cristina Backes
Cibele Pedroso Vianna
Cristiane Ferras Bolico Rodrigues Da Silva
Cristina Gouvêa Redin
Darlan Adolfo Trindade
Derien Lucie Vernetti Duarte
Fernanda Oliveira Reis
Juliana Freitas Gonçalves
Karine Kappaun
Katiele Dummel
Loraine Rodrigues Jardim
Lucas Da Silva Maria
Marcelo Da Rocha Nunes
Paula Kruger De Oliveira
Roberta Lanziani Pereira
Roberta Pereira De Oliveira
Thais De Campos Soler
Vivian Almeida

Ciências Contábeis–D
Aline Arrieche Freitas
Ana Morales De Paiva
Ananda Guadagnin
Bruno Etchepare Dornelles
Danielle Gago Duro
Fabiane Silva Da Silva
Greicy Peglow Da Silva
Heder Sassone Oliveira
Juliane Erhart Bohn
Liziane Holz
Lucas Alquati Bittencourt
Lucas Camargo Foster
Luciana Cruz Da Conceição
Patricia Arbusti Casagrande
Rafael Martins Bondan
Rafaella Da Silva Nascimento
Simone De Lima Lapa
Tatiane Rodrigues Lopes
Thayse Pereira Siqueira
Yuri Schleich Klug

Ciências Contábeis–N
Aldrovane De Matos Arocha
Aline Leal Ferraz
Ana Cristina Pinto Vernetti
Ana Lucia Guimarães Da Cruz
Ana Néles Chaves Perazo
André Chaves De Oliveira
Anelise Medeiros Petry
Antonio Carlos Carvalho Dias
Awdren Ribeiro Da Silva
Bernardo Rodrigues Da Rosa
Celio Da Slveira Simao
Christian Gehrmann Ornel
Claudio Malta Costa
Elton Reis Frorencio
Fabio Renato Da Silva Botelha
Fernanda Pinto Juliano
Geruza Rodrigues Thiel
Gilson Dos Passos Vaz
Glaucia Regina Zaferi Moser
Janice Duarte De Oliveira
Jaqueline Ferreira De Mirapalheta
Jeferson Goulart De Jesus
Joiciane Da Silva Alves
Jonas Ucker Wiskow
Kelen Martins Abrita
Leonardo Garcia Ott
Leticia Martins Scott Hood Dos Santos
Lisiane De Vasconcelos Barenho
Luís Valério Alves Tissot
Marcela Da Silva Duarte
Marcelo De Medeiros Pereira
Marcos Guillermo Gaite Rodriguez
Maria Fabiana Da Rosa Gomes Teixeira
Maria Tereza Barros Zanotta
Michael Francisco
Mônica Molina Redmer
Natália Canary Costa
Patricia Suarez Souza
Paulo Cesar Dias Ortiz
Paulo Marcelo Gouveia De Deus Murta
Paulo Sergio Gama Macedo
Rafael Dos Santos Baptista
Raquel Abreu Estima
Raquel Alves Ortiz
Roberta Leal Lopes
Rodrigo Santos Da Rosa
Roger Jovanas Roschildt Bonow
Sabrina Cardoso Simoes
Samuel Bartellt Da Fonseca
Thiago Pires Briese

Ciências Econômicas
Alécio Da Fonseca Duarte
Alexandre Valente Gonçalves
Aline Zaballa
Alvaro Jose Garcia Aguiar
André Ogino De Almeida
Angel Mattos Da Silva
Antônio Oliveira Lopes Larré Da Silva
Bruno Ferreira Da Silva
Camila Reis Ribeiro
César Andrei Xavier Teixeira
Claúdia Mara Negreira Pires
Daiana Reinaldo Lisboa
Diergrini Lemos Nunes
Edgar Ferreira Neto
Eduardo Fontoura Riter
Eliezer Vellar Menaré
Elizangela Pereira Correa
Fábio De Ávila
Felipe Medeiros Vedana
Franciele De Oliveira Pereira
Giliard Peres Gonçalves
Guilherme Furtado De Pinho
Henrique Schaurich
Jairo Machado Da Rosa
Jovane De Souza Borges
Juliana Gama De Lima
Karina Cozza Mirapalheta
Leandro Nunes Da Silveira
Lucas De Carvalho Guesse
Luis Gustavo Pacheco Garima
Marcus Vinicius Borges Calgaroto
Matheus De Oliveira Carvalhal
Maycon Luís Machry
Michael Vinicius Da Silva Evangelista
Muriele Corrêa Chaves
Pablo Soares
Patricia Costa De Oliveira
Pedro Henrique Soares Leivas
Queli Francine Hinz Lopes
Rafael Mesquita Pereira
Raquel Louzada Bittencourt
Renã Ramos Borges
Ricardo Aguirre Leal
Roberto Medeiros Quintella
Rodrigo Acosta Tortelli
Rodrigo Pacheco Fortes
Rogério Domingues Schemmfelnning Júnior
Thiana Souza De Armas
Tiago Loureiro Andrade
Werner Nicolau Kichler

Direito–D
Ana Maria Dal Moro Maito
Andréia Tonin
Bernardo Cardone Fossati
Bruna Canavezi De Oliveira
Bruna Rosa Carreira
Bruno Hermes Leal
Caroline Guerra
Charlon Luis Zalewski
Denwer Silva Rodrigues
Flavia Michelon Cocco
Flávia Reche
Gabrielle Lorea Gomes
Henrique Montagner Fernandes
Igor Czermainski De Oliveira
Joana Ramos Dos Santos
Júlia Mello Dos Santos
Leonardo De Souza
Maicon Madruga Gonçalves
Marina Zilberknop Mendes
Monique Bertotti
Nadine Lontra Brancher
Paola Aquino Lazarini
Rafaella Carvalho De Abreu
Renata Gabriela Heckler Da Fontoura
Renato Duarte Passos Filho
Tiago Maurelli Jubran De Lima
Vinicius Mendez Kersten
Vinicius Rodrigues Da Silva
Walter Marquezan Augusto
Willian Mattes Gonçalves

Direito–N
Alexandra Carolina Pérez Sosa
Alexandre Caputo Caçapietra
Alexandre Francisco Tochetto Botelho Da Silva
Anderson Nascimento Giffoni
Anderson Simões Schmitz
Andre Gutierres Monteiro
Andréa Bulloza Trigo Passos
Antonio Lucena Guadalupe Júnior
Artêmio Flávio Silva Da Silva
Benito Canuso Barros
Bruna Mano Ferreira De Mello
Bruna Peluffo Maglioni
Camila De Azambuja Milbrath
Camila Furtado Taubner
Daniela Torrada Pereira
Diego Fonini
Diogo Da Luz
Edson Nascimento Campos
Fabiano Machado Peixe
Francine Pereira Barenho
Francine Tavares Davila
Gilberto Francisco Magalhães Capeletto
Gregori Dalgais Da Cunha
Igor Cesar Schmitz
Igor Ferreira Nogueira
Igor Neutzling Ludtke
Itamar Flores Barbosa
Jacqueline Acosta Da Silva
Jamille Costa De Oliveira
Jean Patric De Oliveira Mor Chaves
Jose Antonio Passos Rocha
José Constantino Dalmás Júnior
Juliana Buttenbender
Juliana Pereira Soares
Juliano De Leon Garcia
Karina Macedo Fernandes
Karina Ribeiro Da Silva
Leandro Andre Pedroso Da Silva
Leandro Ávila Machado
Leandro Ferreira De Paula
Lenise Da Cunha Portela
Marcelo Zanini Da Rocha
Maria Fernanda Milanez De Souza
Márlon Langmantel Mielke
Mateus Bender
Matheus Sehn Korting
Paulo Roberto Alvaro Grafulha Junior
Renata Silva Salles
Ricardo De Oliveira Pinto
Ricardo Ramos Rodrigues
Roberto Ziebell Iuppen
Rodrigo Xavier Dos Santos
Rogerio Almeida Gomes Ferreira
Thiago De Freitas Farias
Tiago Del Ponte
Vagner José Freire Dos Santos
Valeria Gauterio Vieira
Vera Lúcia Mayorca Alves
Vinícius Rehling Gonçalves
Wagner Pinto Alves

Educação Física – Licenciatura
Alberto Mecking Caringi
Bruno Duarte Moreira
Carolina Bohns Mattea
Clebe Onor De Barros Neves
Cristina Hellwig Timm
Daniela Fontes Dos Santos
Diego Pinto Santos
Esther Campos Habeyche
Felipe Leivas Alves
Gabriel Rodrigues De Moraes
Gabriela Perera Van Der Laan
Giovana Consorte De Souza
Grace Coswig Baysdorf
Jeferson Weege Da Rocha
Jorge Alberto Lopes Gomes
Leonardo Costa Da Cunha
Leonardo Porto Penna
Luciana Toaldo Gentilini Ávila
Luís Alfredo Castro Vianna
Marcel Anghinoni Cardoso
Mateus Trevisan França
Natália Amélia Da Silva Azenha
Paulo Renato Ferreira Martins Filho
Pedro Inácio Rodrigues
Rafael Marques Vianna
Salomão Lucena De Menezes Junior
Silvia De Quadro Dorneles
Talita Paz Mielke
Tatiana Afonso Da Costa
Thiago Silva De Ávila

Enfermagem
Alessandra Chaves Terra
Alexandre Da Costa Pires
Aline Da Fonseca Leal
Amanda Troca Guimaraes
Ana Paula Cabreira Pereira
Analise Moreira Medina
Andrea Moreira Arrue
Aureo Gonçalves Dias Neto
Bianca Barreto Piattelli
Bruna Fidelix Da Silveira
Bruna Goulart Gonçalves
Camila Da Silva Ribeiro
Cíntia De Oliveira Rubira
Clariana Vitoria Ramos
Cláudio Magalhães Dacier Lobato
Danae Beatriz Barbosa Cecere
Daniela Faustino Gonçalves
Daniele Ferreira Acosta
Danielle Adriane Silveira Vidal
Darlene Sausen
Diogo Monteiro Maria
Douglas Gauterio Gonçalves Da Silva
Fabio Teixeira Kuhn
Fernanda Schulz Bergmann Da Rosa
Georgia Ferreira Machado
Graciela Aquino Da Costa
Graciele Erthal
Itatiana Oliveira De Souza
Jamila Geri Tomaschewski
Janaína Neves Machado
Juliana Teixeira Da Silveira
Katiucia Letiele Duarte Vieira
Lara Dinis Da Rosa Marques
Larissa Freitas Bozzetti
Leticia Franciele Gonçalves Lima
Leticia Machado Pereira
Liamara Saikoski Noal
Maiara Dos Santos Roehrs
Manuela De Carvalho Miguel
Natalia Lopes Correa
Patrícia Silva Vieira
Silvana Ceolin
Silvana Cruz Da Silva
Simoni Saraiva Bordignon
Tiago Claro Maurer
Tieta Moreira De Oliveira
Vanessa Acosta Alves
Vanessa Franco De Carvalho
Vania Dias Cruz
Vanise Montes Das Neves

Engenharia Civil
Abel Moraes Da Rosa
Adriano Gomes Noelli
Alexandre Garcia Conceição
Amarildo Sodre Brescovit
Anderson Cláudio Dall Alba
Andre Pereira Ramos
Bruno Rangel Barbosa
Caetano Veiga Simon
Camila Lamonato Centeno
Camila Perraro Sehn
Carlos Eduardo Iponema Costa
Carolina Pires Cereser
Daniel Meira Severo
Diego Cabral Tavares
Diego Guedes Madeira
Diogo Dias Ramis
Dione Piedras Ribeiro
Eamael Tibola
Ederson Fiss Weber
Eleonora Loner Coutinho
Elias Soldera
Fernando Mendonca Signorini
Guilherme Da Cunha Tavares
Gustavo Zatt
Jean Wegner Machado
Joanny Stephanny Ribeiro Rosa
João Alberto Ferrareze Júnior
Leonardo Fagundes De Mello
Liliana Urdangarin De Sousa
Lillian Gonçalves Baptista
Luciano Lopes Da Silva
Luís Felipe Narval De Araújo
Marcelo Mesquita Do Amaral
Mauro Cozza Moczulski
Michel De Souza Peixe
Michele Soares Netto
Monica Yen Halal
Nathalia Nunes Bassi
Nubia Rosa Baquini Da Silva Martinelli
Rafael Rodrigues Da Silva
Rafael Wickert Bastos
Raquel Jaekel Nunes
Renata Pio Maximila
Ronaldo Lopes Alonso
Rônei Krieger Santos
Rosnei Stefani De Oliveira
Thais Buffon Bagatini
Thiago Ávila Pouzada
Thiago Juliano Ubatuba De Faria
Virginia Martins Rodrigues

Engenharia Civil Empresarial
Adriano Peixoto Simões Lopes
Alan Felipe Naumann
Aline De Freitas Rodrigues
Aline Odriosolla Gomes
Ana Paula Cunha Mesquita
Angela Vergara Vieira
Carlos Gabriel Silveira Pereira
Cassiano Mion Do Carmo
Claudiomar José Mendonça Mello
Clestiane Ferreira Goncalves
Davi Eleusis Souza Ferreira
George Amaral Do Evangelho
Janaina Brum Gularte
Lis Lagoas De Paula
Lucas Meurer Cardoso
Marta Storch Komnling
Mauro Rogério Castro Brião
Rafael Bessler König
Rodrigo Corrêa De Freitas
Rodrigo Da Costa Mendonça
Rodrigo Gomes Sartori
Thiago Landgraf Costa Terra
Vanessa Mattoso Cardoso
Wagner De Jesus Fernandes
William Farias Pickersgill

Engenharia De Alimentos
Alessandra Schwinn
Aline Klumb
Ana Paula Gomes Souza
Anderson Sorribas Furich
Andressa Chaves Pinheiro
Anelise De Farias Milech
Antônio Glaudemir Peres Da Silva
Antônio Orellana Gonçalves
Camila Kümmel Duarte
Cananda Gomes
Caroline Quevedo De Godoi
Cristina Hallal De Freitas
Daiane Saraiva Corrêa
Daniel De Carvalho Veleda
Eliza Marques Di Primio
Eriksen Koji Miyasaki
Fabiane Cristina Petry
Gabriela Da Rocha Lemos Mendes
Gabrielle Marchezan
Giovana Ferreira Londero
Graciele Cossetin Paluletti
Guido Picaluga Cerveira
Jossiele Wesz Leitemperger
Juliana Buzetto Silveira
Juliane Oliveira Batista
Lais Lisboa Montanari
Laura Araujo De Azeredo
Lauren Fonseca Anacker
Lucimara Konflanz Bergmann
Luisa Sala
Luiza Moraes
Marcela Lazzare Brites
Marciabela Fernandes Corrêa
Mariana Da Costa Crespo Ribeiro
Mayara Zinn De Souza
Michel Carvalho De Moura
Mônica Eloi De Souza
Patrícia Aveiro Gomes
Priscila Tessmer Scaglioni
Railson Schreinert Dos Santos
Ramon Kuhn Pollnow
Ricardo Lemos Monteiro
Serena Rosa Fernandes
Tainara De Moraes Crizel
Tanise Pacheco Fortes
Tassiana Gonçalves Acosta
Tiago De Moraes Da Trindade
Vanessa Mendonça Esquerdo
Viviane Da Costa Borges
Vódice Amoroz Feisther

Engenharia De Computação
Augusto Neutzling Silva
Bernardo Oliveira Da Silva
Claudio Ricardo Tormen
Daniel Gonzalez Correa
Daniel Rodrigues Thiel
Dioner Venites
Douglas Eduardo Rosa
Felipe José Malheiros Gonçalves
Giovanni Guadagnini Granada
Hebert Orempuller Do Nascimento
Jonathan Godoi Maia
Jorge Luiz Titoneli Pinto Filho
Josimara De Ávila Silveira
Leonardo Bandeira Soares
Leonardo Da Silva Corrêa
Marcelo Monteiro Da Costa
Mateus Teixeira Borges
Mauricio Pereira Nichterwitz
Mitchel Soni Felske
Nelso Rugero Bedin Neto
Pedro De Botelho Marcos
Rafael Florentino De Oliveira
Renan Corrêa Sanes
Renan De Queiroz Maffei
Rodrigo Ruas Oliveira
Roger Rocha Miranda
Rômulo Silveira Schlosser
Rosália Galiazzi Schneider
Victor Vinicius Mendoza Guimarães
Vinicius Vielmo Cogo

Engenharia Mecânica
Alexandre Ravasi Zambrano
Alexsandro Behrens Zibel
Anderson Luis Garcia Correia
Bruno Paulino Da Silva
Bruno Pinho Lucas
Cássio André Ferraz De Souza
Cassio Andreatta
Cézar Augusto Daroit
Daniel Cardoso Do Couto
Daniela Luize Perez De Oliveira
Diego Sartori
Fábio De Moraes Vaz Da Silva
Fabio Henrique Johann
Felipe Pereira Rodrigues
Fernando Zambeli
Gabriel Ruschel
Guilherme Seger Altenbernd
Humberto Pinho Pinto
Humberto Ribas Amaral
Jéferson Luís Both
Juliano Fernandes
Laíse Pinto Ayter
Lucas Leonardo Benetti
Luciano Bolzan
Luciano Möller Ferrareze
Luis Michielin Filho
Marcelo Barroggi Rockett
Marcelo Hartmann Figurelli
Matheus Medeiros Centeno Gallo
Matheus Santos Da Silva
Mauricio Vieira Da Rocha Pereira
Paulo Antônio Rodrigues
Paulo Eduardo Zanotta Hansmann
Pedro Pinho Lucas
Pedro Renato Giroto
Rafael Diogo Gonçalves
Rafael Flores Bellé
Rafael Waltzer Fehrenbach
Rodrigo De Chiaro Corrêa
Rodrigo Pereira Armão
Rodrigo Vaz Teixeira
Rômulo De Mello Toledo
Romulo Guilherme Gasparetto
Samantha Scheridon Soares
Saule Augusto Biasuz
Stefan Demoliner
Tarciso Richter
Vagner Jônatas Köhler
Vinicius Giacomini Frantz
Wagner Missio Da Silva

Engenharia Mecânica Empresarial
Cristovão Das Neves Oliveira
Daniel Buriol Farinha
Denilson Vargas Guterres
Edemar Andrades Junior
Eduardo Lopes Ribeiro
Fabiano De Azevedo Ribeiro
Fábio Renato De Lemos Barcellos
João Clifer Alves Silva
Juliano Weege Da Rocha
Leandro Alves De Souza
Leandro Gonçalves Luiz
Luciano Teixeira Da Cunha
Luiz André De Farias Simões
Marcelo De La Rocha Flores
Michel Barcellos Lucca
Repper Luis Beira Staford
Ricardo Cadaval Gonçalves
Ricardo Lima Da Silva
Ricardo Pedrozo Soares
Rodrigo Cassuriaga Freitas
Vagner Soares Garcia
Váguiner Dos Santos Moura
Vanessa Fonseca De Oliveira
Vitor Correa Chaplin
Vitor Hugo Schreiner

Engenharia Química
Adriana Lima Fresteiro
Ágata Paim
Allan Guedes Pozzebon
Amanda De Cesaro
André Friderichs
André Ricardo Freitas Bezerra Vilela
Andressa Rossatto
Bruno Lemos Nogueira
Camila Campos Do Amarilho
Camila Vanni Ferreira
Carine Messias Gonçalves
Carla Luciane Wendler Manske
Cristina Silva Da Silva
Dayana Fernanda Maldaner
Eduardo Machado Gondim
Fabiane Marconato Stringhini
Fabiane Soares Netto
Fabiani Denise Bender
Felipe De Carli
Filipe Poletto Teixeira
Flavio Farid Nimer Mahmmoud
Franciele Carlesso
Gabriel Alisson Alaniz Ramos
Gabriela Reimbrecht Garcia
Giano Schmidt
Isabelle Guimarães
Jaldre De Moura Duarte
Jonas Roberto Tibola
José Mauro Devilla Cucco Junior
Juliana Porciuncula Melo
Karen Cristiane Monteiro Duarte
Karina Silva Soares
Liara Caline Marasca
Lucas Marques De Sena
Luciana Munhoz Rocha
Marcelo Brasil Schumacher
Mariana Gonçalves Ide
Marilete De Mattos Cardoso
Miral Miranda Neto
Natália Gonçalves Pereira
Natália Nachtigall Al-Alam
Pérsio Pereira Muraro
Priscila Geisler Balheigo
Raphael Dorneles Caldeira Balboni
Renan Michel Schneider
Roberto Lenine Nogueira Carvalho
Vanessa Costa Da Rosa
Vinícius Wyse Faria
Vítor Augusto Schütt Zizemer
Wilian Cardoso

Física – Licenciatura E Bacharelado
Anderson Borges Jardim
Anderson Madruga Dos Santos
Ariel Saraiva Pinto
Carolina Sokolnik Glagliardi
Conrado Avila Bento
Daiane Rossckopf Castro
David William Rosa De Souza
Diane Detoni
Emanuelle Escher Severo
Emile Arrieche Oliveira
Fabio Quaresma Fonseca
Felipe De Freitas Vilar
Fernando Carvalho Magalhães
Fernando Nogueira Azambuja Alves
Frederico Fetter Gomes
Gabriel Güez Vargas Veronez
Glauber Sampaio Dos Santos
Grasiele Ruiz Silva
Guilherme De Moraes Alvarez
Guilherme Moser Stocker
Igor Oliveira Monteiro
Jennifer Carrion
Jéssica Fernanda Silva
Leonardo Monteiro Godtsfriedt
Maicon Gularte Moreira
Marcel Barros Marcos
Mateus Moreira Bueno
Michele Pureza Abrita
Mifael Guimarães Moraes
Patrese Coelho Vieira
Pedro Costa Da Silva
Rafael Palota Da Silva
Rafael Sulivan Closk Medeiros
Renan Salini Tremea
Ricardo Luis Moreno Rodrigues
Rômulo Luiz Vieira Rego
Sony Martins
Tatiane Marques Da Silveira
Thiago Da Silva Prestes
Tiago Correa Krauzer

Geografia – Bacharelado
Adriano Trassantes Oliveira
Alexandra Moraes Maiato
Aline Nunes Müller
Anderson Luis Matoso Oliveira
André Luiz Da Silva
Antonio Carlos Do Nascimento
Cristiano Quaresma De Paula
Fábio Coelho Da Conceição
Fernanda Perez Araujo
Gabriela Peres Moraes
Guilherme Gonçalves Vieira
Itamar De Sá Britto Júnior
Joze Barcellos Dos Santos
Juliana Dos Santos Nunes
Larissa Silva Gonçalves
Marília Cardoso Lopes
Mateus Ferreira Balinhas Tavares
Oberti Rodrigues Porto
Pablo Leandro Proença Ferreira
Paula Emilia Almeida Martins De Martins
Raquel Freitas Duarte
Robert Ferreira Medeiros
Rosani Sola Bobadilho
Tânia Ferreira Da Luz
Vítor Silveira De Lemos

Geografia – Licenciatura
Alencar Santos Piovesan
Alesandra Schmitz De Carvalho
Camila Carniel Monzón
Daniel Da Silva Pias
Ivan Melo Campos
Jeisom De Melo Fajardo
Jones Flores Scholante
Kleyton Fernandes Cougo
Lais Carvalho Domingos
Lidiana Da Silvas Tavares
Luciano Cáurio Lobato
Lúcio Rodrigues De Moura
Luis Cesar Serafim
Marilda Senna Alvarez
Milene Polino Dos Santos
Neide Da Silva Cunha
Neri Colvara Duarte Junior
Paulo Sérgio Cardoso Ieck
Raphael Ferreira Da Cruz
Richer Da Silva Aguiar
Saionara Amandia Casartelli Da Silva
Ticiano Dias Corral
Vanessa Abreu Dias
Wainer Da Silva Flores
Yuri Viana Rodrigues

História – Bacharelado
Cássia Vasquez
Cintia Lima Crescêncio
Daiana Maciel Medeiros
Erico Antonini Schroeder
Estela Coelho Serini
Gabrielle Souza Fagundez
Glênia Caetano Freitas Alves
Ieda Maria Domingos Fernandes
Juliana Neves Marreto
Leticia Marques Milano
Luiz Alberto Silveira Da Rosa
Luíza Santos Ferreira
Maritza Dos Santos Dode
Natalia Centeno Rodrigues
Natália Sousa Martins
Neemias Santos Da Rosa
Olívia Pereira Tavares
Rafael Alexandre Silveira
Ricardo Borges Leite
Stéfani De Araujo Campos
Tatiana Brandão De Araujo
Thais Berrutti Do Amaral

História – Licenciatura
Anderson Ioriati Colombelli
Antonio Luis Correa Pereira
Arthur Katrein Mora
Cinara Col Debela
Daniel Sias Da Silva
Delmar Bertuol Alves Da Silva
Elisabete Zimmer Ferreira
Felipe Nobrega Ferreira
Flávia Liziane Gonzales Bandeira
Kelen Rossales Da Silva
Leonardo Paradeda Medeiros
Marco Antônio De Oliveira Lima
Nathaniele Alave Pereira
Rafael Orcelli Marques
Rodrigo Da Silva Moraes
Rosangela Bacher Nunes
Sabrina Dutra Meirelles
Sidnei Da Silva Medeiros
Silvana Amaral De Oliveira
Talita Bandeira Corrêa
Tiago Da Costa Guterres
Tiago Fonseca Dos Santos
Tiago Larrosa Freitas
Vinícius Freitas Ferreira
Wesley Augusto Fuzinatto

Letras–Português
Adriel Gauterio Da Silva
Aline Langhinrichs Cunha
Ana Cristina Pinto Matias
Andréia Martins Cruz
Camila Oliveira De Oliveira
Carina Machado Da Silva
Clarissa Garcia Guidotti
Cleni Da Silva Lopes
Daniele Freitas Marques
Débora Lima Martins
Diego Gomes Victor
Eber Freitas Marques
Edegar Ribeiro Junior
Eduardo De Souza Freitas
Fabricio Torma Botelho
Franklin Gonçalves Bolfoni
Gabriela De Moraes Ceiglinski
Gabriela Severo Do Amaral
Gilmar Dos Santos Machado
Gisa Faccioli De Abreu
Gisele Pereira Bandeira
Jackeline Da Silva
Jackson Manoel Franchi Gonçalves
James David De Brito
Juliana Pereira Da Silva
Juliane Cardozo De Mello
Juliane Damasceno Fickel
Karine Brião Oliveira
Kézia Faria Da Silva
Leonardo Castelo Branco Leódido
Magda Marin Lucas
Marcio Roberto Neves Chepe
Marcos Abraão Loi Ramalho
Maria Izabel De Jesus Cardoso
Marilia Hamada Chaves
Michele Lima Da Rosa
Mirian Vidal Folhas
Mitsuru Nishimura Junior
Paula De Oliveira Vieira
Priscila Velho De Lima
Priscilla Guimarães De Castro
Rafael Geri Pfarrius
Rosangela Medeiros Machado
Simone Ramos Botelho
Simone Rodrigues Dos Santos
Suelen Martins Diogo
Tiago Goulart Collares
Vagner Chivithes Sotter
Vanessa Fonseca Barbosa
Vanise De Souza Pereira

Letras–Português / Espanhol – D
Adriana Beatriz Toledo Dias
Aline Rola Dos Santos
Ana Paula Marques Ramires
Evelin Souza Da Silva
Fernando Reginatto De Oliveira
Franceli Rodrigues De Souza
Geovana Marques Cadaval
Gesian Rodrigues De Oliveira
Giovana Plasse Dos Santos
Lais Mendes Botelho
Lisandra Duarte Costa
Luciana Ramos Teixeira
Luciana Rodrigues Alves Ribeiro
Lucilene Canilha Ribeiro
Manuela Sulzbach
Márcia Echeverria
Maria Doris Prado
Milene Rodrigues Ferreira
Milton Cesar De Souza Farias
Naiane Carolina Menta
Sheila Silveira Costa
Suelem Pontes Castro
Thaís Iansen Irion
Tiele Oliveira Do Amaral
Vanisa Silva Sexas

Letras–Português / Espanhol – N
Adriana Da Rocha Gonçalves
Antonio Marcos Farias Ramos
Carin Fernanda Hall Venzke
Daiane Moraes Dos Santos
Dania Pinto Gonçalves
Daniele Das Neves Martins
Emerson Pires Silveira
Felipe Passos Moraes
Grace Kelli Nunes Jelenski
Ingrid Cunha Ferreira
Julio Cesar Costa Da Silveira
Kristian Albert Azevedo Vargas
Letiane Huckembeck Pardo
Michele Cordeiro Bastos
Mônica Melzert
Natália Moreira Viana
Patrícia Mussi Escobar
Patricia Pereira Franco
Renato Luiz Chagas Gonçalves
Rose Mari Peres Cavalheiro
Shaiane Soares Marques
Silvio Ronei Fonseca Santos
Talita Dos Santos Gonçalves
Tatiane Cristina Dovao Hornes
Vanessa Munchow Dos Santos

Letras–Português / Francês
Alexandra Da Siva Tusinski
Anderson De Aguiar De Oliveira
Camila Barbosa Borges
Chana Lemos Da Costa
Cintia Da Silva Rodrigues
Cristina Maria Iepsen Theil
Daiane Rodrigues Gago
Débora Cunha Dias
Ederson Guimarães Saraiva
Emanuele Dias Lopes
Geovana Specht Vital Da Costa
Gilceli De Quadros Corrêa
Greicy Rodrigues Silveira
Jorge Divaldo Pereira De Avila
Laura Krüger Pelissari
Luis Olvito Da Conceição De Freitas
Marina Pereira Penteado
Mateus Dagios
Nicolle Roswag Gonçalves
Raquel Moraes De Brum
Rômulo Eugênio Souza De Oliveira
Tiago De Mattos Cardoso
Vanessa De Almeida Schimidt
Vanessa Pereira Abreu
Wagner Dos Santos Freitas

Letras–Português / Inglês
Adriana Zaniol
Alison Harkins Guedes
Carolina Cardoso Pereira
Daniel Baz Dos Santos
Debora Pereira Machado
Diogo Schmitt
Ester Bondan De Oliveira
Helder Da Rosa Lemes
Jonas Anderson Simões Das Neves
Leticia Berneira Cardozo
Lilian Silveira Tavares
Marcelo Costa Salum
Marco André Martini
Marcos Rodolfo Bolfoni
Maria De Fatima Leoncio Kaster
Mariana Conceição Dos Santos Guariento
Piero Castro Miozzo
Piérre Silva Machado
Rachel Da Costa Lopes
Rachel Malheiros Gonçalves
Rafael De Azevedo Irala
Roberta Silveira Borba
Samuel Lopes Pinheiro
Tiago Pinho Lopes
Vivian Antunes Beneri

Matemática – Licenciatura
André Freitas Arocha
André Luiz De Souza
André Santos Da Silva
Bianca Neves Machado
Carla Daniela Da Silva Garcia
Carla Forni Duarte
Carlos Alberto Da Silveira Fontoura
Daiane Da Silva De Freitas
Daniela Renata Jacobsen
Erika Josaine Silva Fernandes
Ezequiel Gibbon Gautério
Fabiane Pontes Pereira
Fábio Espindola Cozza
Fernando Farias Da Rosa
Fernando Miguel Zingler
Gustavo Lisboa Nunes
Jean Monteiro De Pinho
Jucet Ribeiro Rodrigues
Karen Gonçalves Gomes
Lidiane Porciuncula Da Silva
Lívia Nunes Da Silva
Maiquiel Schmidt De Oliveira
Monica Silene Borges Ramos
Nathalia Da Rosa Lopes
Patricia Wyse Mendes
Priscila Pedroso Moço
Rafael Almeida Gonçalves
Renata De Menezes Rellinger
Ricardo Leite Dos Santos
Ronaldo Souza Peres Junior
Rossana Daniela Cordeiro Leiria
Sheila Mauer Soares Pereira
Sheron Hernandes Jardim
Stephanie Loi Brião
Suélem Grellert Da Fonseca
Tiago Dziekaniak Figueiredo
Tiago Graminho Brinkerhoff
Vanessa Silva Da Luz
Vanilda Prates Dos Santos
Vera Lucia Pinho Pinto

Medicina
Alessandra Vaz Kisner
Anna Laura Grings
Bruno Schneider De Araujo
Camila Zamban De Miranda
Carla Bortolin Fonseca
Clarisse Luisa Stefani
Daniele Freitas Bica
Eliz Vaccari
Emanuele Caroline Miola
Fábio André Zanella
Felipe Giovani Tawil Aubin
Fernanda München Barth
Fernando Guimarães Ibargoyen
Frederico Soares Falcetta
Gabrielle Tamanini Adames
Gilberto Braulio
Guilherme Asmus Da Rosa
Guilherme Bigolin
Guilherme Jost
Guilherme Moimaz
Guilherme Thiele Fagundes
Gustavo Motta
Gustavo Moura De Almeida
Henrique Rocha Benevides Magalhães
Igor Gomes Souza
Inês Gullich
Jader Piccin
Joanine andrighetti Sotilli
João Alfredo Diedrich Neto
Juliana Marcon Szymanski
Juliane Bombardelli
Kelin Cristine Martin
Leandro Da Silva Hasse
Leandro Silvestro Lemos
Leda Reschke
Leonardo Zimmermann De Souza
Liziane Mari Mukai Santos
Luciane Desimon Braun
Lucimara Volpato
Luis Fernando Bica Borges
Luiz Caetano Da Silva
Maura Cirne Rodrigues
Maurício Piacentini
Milton Fedumenti Rossi
Natália Costa Da Costa
Natália Petter Prado
Odemir Luiz Bordin Junior
Rafael Aguiar Maciel
Rafael Gustavo Warth
Ramon Ruschel Rosa
Raquel Cristina Schott
Renata Bernardi
Renato José Kist De Mello
Rhandersen Luís Rosa Góes
Roberta Amaral Bertão
Ronaldo Jesus Grzeca Da Silva
Simone Duarte Brose
Sindy Natália Balconi
Stephan Adamour Soder
Taiana Vieira Dillenburg
Talyz William Rech
Thiago Tronco Salerno
Tiago Rafael Anschau Zan
Víctor Haygert Schnor
Vinícius Pellegrini Viana
Vinícius Valério Silveira De Souza

Oceanologia
Andersom Abel De Soua Machado
Anna Caroline Dantas Lino De Jesus
Bárbara Andressa Casagrande Ayres
Bruno Freitas Brandão
Caio Sampaio Fonteles
Catariana Marques Cecilio
Christiano Henrique De Souza Campos
Diego Vrague Noble
Elisa Seyboth
Elissa Sincas Kressin
Eric Nardi
Felipe Antunes Cavalheiro
Fernando Nogueira Calmon Sobral
Graziela Mayra Vieira Medaglia
Guilherme Dias Sardim Lisbão
Hugo Müller Neto
Janaina Dos Santos Pedron
Kelvin Osako
Larissa Fontana
Larissa Pires Faria De Maia Luna
Louise Laurindo Tomaz De Lima
Luis Felipe Ferreira De Mendonça
Lumi Haraguchi
Luna Hidalgo Carneiro
Manuela Goncalves De Souza E Silva
Marcelo Hideki Yamane
Marcus Vinícius Talamini Júnior
Marina Do Valle Chagas Azaneu
Marlucy Coelho Claudino
Mauro Michelena Andrade
Michelle Kaguimoto Martins Pereira
Natália Pillar Da Silva
Patrícia Baldasso
Rafael André Avila
Ralph Vighi Da Rosa
Ricardo Dos Passos Moreira
Thiago De Carvalho Lorente
Vanessa Bolfoni Schmitt
Victor De Oliveira Rodrigues
Zandor Menezes

Pedagogia-Anos Iniciais Do Ensino Fundamental – N
Adriana Avila Kosby
Aline Perez Germano
Ana Cristina Limas
Antônio Ilídio Sá Guimarães
Auta Solange De Oliveira Rodrigues
Beatriz Pereira Alves
Carla Rejane Dutra Brasil
Caroline Jardim Da Silva
Cláudia De Moraes Ceiglinski
Cristiane Catarina Maurano Moreira
Cristiane Coelho Da Cunha
Cristina Santos Dos Santos
Daiane Darmas Neves
Danny Ferreira Alves
Eliane Silva Porto
Fernanda Dias Costa
Francine Teixeira Bast
Gisele Avila De Avila
Greice Garcia Costa
Iarabeatriz Voughan Pereira Monteiro
Jordana Dos Santos Frigerio
Jorge Luiz Nery Junior
Jurema Costa Pelufo
Karen Gonçalves Côco
Lilian Brasil Pereira
Lisia Salomão Dos Santos
Luciane Laranjo De Freitas
Manoela Brancão
Maria Luiza Carvalho Nunes
Mariana Machado Lauer
Marina Rocha Costa
Melissa Leite Trombetta
Michele Machado Dias
Michelle De Senna Mackmillan
Olívia Espírito Santo
Priscila Cappellari De Morais
Renata Brinkerhoff Marques
Rodrigo Jorge Macedo
Rosangela Maurente Lehmann
Samanta Costa Calcagno
Samantha Sá Zangrando
Sandra Terezinha Silveira Da Conceição
Tania Mara Oliveira De Souza
Vanessa Simões Da Silva
Viviane Martins Carvalho

Pedagogia-Educação Infantil
Adriana Clavico Pinheiro
Ana Claudia Oliveira Lustre
Arabela Alves Da Cruz
Bárbara Bauer Silva
Belissa Saadi Vieira
Bianca Da Silva Prates
Camila Amaral Peres
Carla Dias Coutinho
Carla Michele Velasque Da Silva
Cristina Dias Castillo
Daiana Brasil Pereira
Deise Avila Dos Santos
Érica Souza Da Silva
Franciele Marques Costa
Gabriela Leal De La Rocha
Gilcele Vargas Sancedo
Gissele Barcellos Fonseca
Greice Gomes Cardoso
Jenefan Leite Silveira
Joice Avila Vargas
Juliana Garcia Duarte
Juliana Siedler De Melo
Karine Monks Alves
Leticia Schneider Ferrari
Lilian Francieli Morais De Bastos
Maira Beatriz Rocha Passamani
Maria Claudia Cardoso Farias
Maria Helena Rodrigues Gomes
Michele Calderón
Natalia Martins Martins
Paola Rosa Machado
Priscila Da Costa Camargo
Rafaela Pinto Gasso
Raquel Cravo Mattoso
Renata Silveira Dos Santos
Roberta Franco Frenzel
Rosielen Alves De Souza
Sabrina Olivera Neves
Sabrina Wally Jorge
Sandra Helena Santos Azevedo
Silvana Da Silva Maciel
Tatiane Xavier Marcos
Thalita Salomão Rodrigues Alves
Tieli Silva Dutra
Valéria Gonçalves Gomes

Química-Licenciatura
Alexandra Vieira Abreu
Bruno De Souza Guimarães
Cairo Ezequiel Mayer
Caroline Pires Ruas
Cezar Soares Motta
Charlene Da Silva Teixeira
Cibeli De Ávila Caldas
Diogo André Medeiros Lissner
Gislaine Penha Ruffato
Iara Ávila De Almeida
Ingrid Correa Mirapalhete
Katiùcia Daiane Mesquita
Maria Angelis Kisner Silveira
Maria Carolina Salum Bulhosa
Marieli Oliveira Rodrigues
Matheus Peres Castanho
Meibel Teixeira Lisboa
Monique Herrmann Machado
Natalia Seus Dummer
Rodrigo Flores Rodrigues
Roger Alves Amaro
Romario Ionei Castro Xavier
Stefano Vergara Da Silva
Tamara Germani Marinho
Viviane Conceição Duarte Madeira



13/02/2006
- Município é destaque no Programa Primeira Infância Melh...
- Evangélicos doam alimentos ao município

06/02/2006
- Festa de Nossa Senhora dos Navegantes reuniu milhares d...
- Mais de 100 mil pessoas prestigiaram a 31a Festa de Iem...
- Aplausos a Moacyr Scliar: ‘Imortal’ gaúcho recebeu o pú...
- Obra sobre roteiros turísticos no município será lançad...
- Atendimento para atualização do Cadastro Único encerra ...
- Furg e município renovam convênios para consultas e cir...
- Primeiro dia da safra foi de pouco camarão
- II Conferência Regional de Esporte e Lazer está confirm...

<  51  52  53  54  55  >   

     C o m e n t á r i o     

    I n d i c a r    N o t í c i a     

    I m p r i m i r
Participe do Jornal Bom Dia, que agora é diário, o que gostarias de ver mais em nosso jornal?
Classificados
Notícias de jovens (baladas, variedades, vestibular)
Notícias de desenvolvimento da cidade
Vou escrever um e-mail e mandar minha opinião
Câmara de Comércio
Câmara de Vereadores
Pesca Rio Grande
Porto do Rio Grande
Prefeitura Municipal
Rio Grande Virtual
Universidade do Rio Grande